Спортсмены клуба «Мангуст» на Первенстве Мира в Афинах

25 сентября сборная команда Ярославской области по джиу-джитсу вернулась с Первенства Мира среди юношей и девушек до 15 лет (2004-2006 года рождения), проходившего в греческих Афинах с 20 по 23 сентября в Olympic Sport Hall, знаменитом спортивном комплексе, принимавшем олимпийский турнир по дзюдо в 2004 году.

Шестеро спортсменов Ярославской областной федерации джиу-джитсу и филиала LION ACADEMY вошли в состав сборной команды Российской Федерации и выступали на Первенстве Мира в дисциплине «не-ваза», показав стопроцентный результат: 6 спортсменов – 6 призёров!

Теперь в Ярославской области есть чемпион Мира – это воспитанник Эдуарда Волченкова Али Ибрагимов из Ярославля, серебряные медали завоевали Павел Удалов (тренер Глузгал Е.Ю., Углич) и Александра Токарева (тренер Волченков Э.А., Ярославль), бронзовые медали завоевали Даниил Глузгал (тренер Глузгал Е.Ю., Углич), Савелий Кручинин (тренер Глузгал Е.Ю., Углич) и Фёдор Ткачёв (тренер Волченков Э.А., Ярославль).

В весовой категории до 34 кг (8 участников) воспитанник и сын руководителя Угличского отделения Ярославской областной федерации джиу-джитсу Евгения Юрьевича Глузгала Даниил 2006 года рождения завоевал бронзу Первенства Мира среди юношей до 15 лет!

Сложен был путь Даниила в борьбе за место в сборной команде страны. В марте этого года Даниил завоевал золото Всероссийского турнира «Кубок Космонавтов» в Москве, первого этапа отбора в сборную команду России. 13 мая на Первенстве России он не поднимается выше 5-го места, но уже 2 сентября он завоёвывает серебро Всероссийского турнира памяти Героя России Д.С. Кожемякина и входит в состав сборной команды Российской Федерации!

В первом круге соревнований Первенства Мира Даниил одержал чистую победу болевым приёмом над представителем Греции Ангелосом Кассаветисом, в поединке за выход в финал Даниил уступил россиянину Роману Комарову, и в тяжелейшей схватке за бронзовую медаль одолел грека Михалиса Сифакиса удушающим приёмом!

В следующей весовой категории до 37 кг (8 участников) ученик Евгения Глузгала угличанин Савелий Кручинин 2004 года рождения завоевал бронзу Первенства Мира! Как он шёл к этому результату – спросите вы. В марте этого года Савелий завоевал золото Всероссийского турнира «Кубок Космонавтов» в Москве, первого этапа отбора в сборную команду России. 13 мая на Первенстве России он становится бронзовым призёром, 2 сентября – победителем Всероссийского турнира памяти Героя России Д.С. Кожемякина и членом сборной команды Российской Федерации!

В первом круге соревнований Первенства Мира Савелий встретился с украинцем Артуром Анкалюком и одержал победу со счётом 3:0. Затем Савелий проиграл россиянину Анатолию Ложкину в поединке за выход в финал и в схватке за бронзовую медаль одержал чистую победу удушающим над греком Константинасом Милонасом!

В весовой категории до 60 кг (17 участников) серебро Первенства Мира по джиу-джитсу среди юношей до 15 лет завоевал воспитанник Евгения Глузгала угличанин Павел Удалов 2004 года рождения! В марте этого года на Всероссийском турнире «Кубок Космонавтов» Павел завоевал серебро. В мае стал серебряным призёром Первенства России, в сентябре – бронзовым призёром Всероссийского турнира памяти Героя России Д.С. Кожемякина в Санкт-Петербурге и членом сборной команды Российской Федерации.

В первом круге соревнований Первенства Мира Павел Удалов встретился с поляком Каспером Грживняком и победил болевым приёмом «кимура». Вторую встречу с Максимом Мазуром из Украины Павел закончил со счётом 9:6 в свою пользу. Бой за выход в финал с Михалом Гоцем из Польши Павел закончил также в свою пользу со счётом 6:0. В финале Павел уступил 2 балла поляку Алану Вяку и завоевал серебро Первенства!

В весе до 41 кг (14 участников) ученик Эдуарда Волченкова ярославец Фёдор Ткачёв 2004 года рождения одержал 4 победы и завоевал бронзу Первенства Мира среди юношей до 15 лет!
В первом круге соревнований Первенства Мира Фёдор уступил россиянину Денису Бабенкову. Затем в утешительной части соревнований своей весовой категории танком проехал по греку Александросу Киридису (100:0 / удушающий приём «треугольник»), по румыну Давиду Тамашу (100:0 / болевой приём «рычаг локтя»), по поляку Бартошу Печовяку (100:0 / удушающий приём «треугольник»), ну а в итоге в схватке за бронзовую медаль Первенства Мира засабмиттил со счётом 100:0 россиянина Вадима Вечканова, которому проигрывал в бою за выход в финал Первенства России.
В весе до 45 кг (15 участников) не было равных ярославцу, воспитаннику Эдуарда Волченкова Али Ибрагимову 2006 года рождения!

В первом круге соревнований Первенства Мира Али Ибрагимов встретился с украинцем Владиславом Земским и "задушил" его в треугольнике. Следующий бой – с представителем Бельгии Абдельлатифом Чекоудри закончился очень быстро - удушающий «треугольник». Дорогу к финалу преграждал венгр Кристоф Кульшар – удушающий «лук и стрелы». Финал с россиянином Никитой Сродниковым, победителем Первенства России этого года (1-ое место в рэйтинге): результат боя – рычаг локтя из треугольника и золото Первенства Мира среди юношей до 15 лет впервые в Ярославле!

В весовой категории до 48 кг девушек (11 участниц) Российскую Федерацию и Ярославскую область представляла победительница Первенства России 2017 года, бронзовая призёрка Первенства Мира в Черногории 2017 года, победительница Всероссийского турнира памяти Героя России Д.С. Кожемякина в Санкт-Петербурге Александра Токарева 2005 года рождения, одержавшая чистую победу удушающим «кросс-чок» над представительницей Греции Калиопи Панакаки, чистую победу тем же удушающим «кросс-чок» над израильтянкой Пеле Снех, но уступившая в финале румынке Алексе Тот.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой на Первенстве Мира по джиу-джитсу в Афинах!

Спортсмены и тренер клуба «Мангуст» выражают огромную благодарность за спонсорскую помощь Главе УМР Курицыну А.Г., Главе городского поселения Углич Ставицкой С.В., Ясинскому А.И., Ярышеву А.С., Панкову А.С., Головкину Е.А., Бахтурину В.А., Волкову П.А., Полякову А.В., Лапшину С.А., Богомолову А.А., семье Удаловых.

Автор uglich-online.ru

Спортсмены клуба «Мангуст» на Первенстве Мира в Афинах - Uglich-Online.Ru
12:52 26.09.2018 Uglich-Online.Ru - Углич
​ Сборная команда Ярославской области по джиу-джитсу вернулась с Первенства Мира среди юношей и девушек до 15 лет (2004-2006 года рождения), проходившего в греческих Афинах с 20 по 23 сентября в Olympic Sport Hall.
11:43 26.09.2018 Департамент по физической культуре и спорту - Ярославль
Сегодня ночью сборная команда Ярославской области по джиу-джитсу вернулась с Первенства Мира среди юношей и девушек до 15 лет, проходившего в греческих Афинах в Olympic Sport Hall , знаменитом спортивном комплексе,
15:32 25.09.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль