ПРОГРАММА
основных мероприятий,
посвященных 73-й годовщине Победы в
Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
06 мая 18.30 | Дворец культуры | Концерт в рамках X Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета |
07 мая
10.00
12.00 |
ул. Заводская (Угличмаш) ул. Кирова (Левый берег) | Церемония возложения цветов к памятникам погибших воинов: -Мемориал «Воинам освободителям»;
- Скульптура «Солдат» |
08 мая 14.00 | Библиотека им. Н.Н.Старостина | Музыкально-литературная композиция «Письма, как летопись боя» |
08-09 мая
| Улицы города | Радиоконцерт «Мелодии Победы» (поздравления, песни по заявкам ветеранов) |
8 мая 13.40
9 мая 14.30 | Дом кино
| Вечерний киномарафон к/ф «Брестская крепость», «Разжалованный», «Рябиновый вальс», «Звезда»
к/ф «А зори здесь тихие» (2 серии), «В августе 44-го», «Живи и помни», «В бой идут одни старики», «Бой местного значения» Цена билета на 1 фильм-50 руб., Абонемент на 1 день 100 руб., Абонемент на 2 дня-150 руб. |
17 мая 17.00 | Дом Дружбы | Презентация фотовыставки |
8 мая | ||
10.00 | Братское кладбище | Торжественный ритуал «Память» |
11.00 | Парк Победы Обелиск Славы | Церемония возложения цветов, посвященная Дню Победы в ВОВ 1941-1945 гг. |
9 мая | ||
09.00 | Храмы угличского благочиния | Поминовение усопших воинов. Благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов |
10.00
11.00 | Успенская пл. | Патриотическая акция «Стена Памяти» -Выставка «Плакаты военного времени» Мастер-классы: -«Голубь мира» |
10.40 | Ярославская улица | Шествие угличан, посвященное Дню Победы |
10.40 | Ярославская улица | Патриотическая акция |
12.00 | Памятник-часовня | Театрализованная программа |
13.00-14.30 | Успенская пл. | Военно-полевой городок -Праздничная акция «Солдатская каша»; -Концертно-развлекательная программа |
14.30 | Успенская пл. | Радиоконцерт «Споемте, друзья!» |
14.00 | Территория Угличского Кремля | Историко-краеведческий квест |
15.00 | Красная гостиная Угличского Кремля | Литературно-музыкальная гостиная «Вьется в тесной печурке огонь» |
17.00 | Парк Победы | Концертно-танцевальная программа оркестра народных инструментов ДМШ |
18.00-20.00 | Парк Победы | Концертная программа эстрадно-духового оркестра им. А.П. Сысоева |
18.00 | Успенская пл. | Гала-концерт муниципального патриотического фестиваля молодежного творчества |
18.50 | Концертные площадки и улицы города | Общероссийская минута молчания |
19.00 | Успенская пл. | Праздничная вечерняя программа с участием коллективов художественной самодеятельности и солистов Угличского района. |
22.00 | Успенская пл. | Фейерверк |
Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в программу.
Оргкомитет праздника.