Сборная Угличского района – победитель соревнований по лёгкой атлетике региональной Спартакиады.

21 мая на стадионе «Шинник» прошел Чемпионат по легкой атлетике - завершающий вид программы Спартакиады городских округов и муниципальных районов сезона 2022-2023 годов.

Сборные команды области разделены на четыре группы по численности населения, угличские легкоатлеты в группе «Б» (от 40000 до 100000 человек) на постоянной основе соревнуются с ростовскими, тутаевскими, переславскими и ярославскими спортсменами.

Участниками соревнований стали 143 атлета из 15 муниципальных образований региона. Программа чемпионата включала в себя забеги на три дистанции: - бег 100 м, - бег 400 м, - бег 800 м.

В личном первенстве в беге на 100 метров с результатом 12,8 секунды уверенную победу одержала Азина Лилиана, второе место также досталось угличанке Ореховой Виктории.

Забег на 400 метров оказался удачным для Лимонова Андрея, преодолевший данную дистанцию за 57,5 секунды занял первое место. Менее одной секунды не хватило Тованцову Евгению в равнозначном забеге, чтобы попасть в тройку призёров чемпионата.

На дистанции в 800 метров благодаря своей скоростной выносливости наши спортсменки сумели взойти на призовой пьедестал почёта. Супонева Инна завоевала серебряную медаль, а Фоминых Татьяна обладательница награды с бронзовым отливом.

Командный зачёт определялся по сумме очков набранных двумя лучшими участниками на каждой дистанции по таблице оценки результатов в легкой атлетике. Успешное выступление угличских спортсменов в каждом виде программы соревнований благотворно отразилось и на конечном итоге сборной района, которая с 2103 очками стала победителем Чемпионата Ярославской области по лёгкой атлетике.

Состав команды Угличского муниципального района: Азина Лилиана, Орехова Виктория, Лимонов Андрей, Тованцов Евгений, Фоминых Татьяна, Супонева Инна, Петрищев Максим.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района

Сборная Угличского района – победитель соревнований по лёгкой атлетике региональной Спартакиады.
14:38 24.05.2023 Uglich-Online.Ru - Углич
14:20 24.05.2023 Администрация Угличского района - Углич

26 мая в Элисте спортивная команда Управления Росгвардии по Республике Калмыкия приняла участие в лично-командном первенстве по легкой атлетике среди коллективов физической культуры Калмыцкой республиканской организации «Динамо».
18:03 26.05.2023 Росгвардия - Элиста
17:06 26.05.2023 Вологда.РФ - Вологда
В Сочи прошел командный чемпионат России по легкой атлетике. В нем приняли участие около 500 сильнейших спортсменов из России и Белоруссии.
14:46 26.05.2023 Город Владимир - Владимир
26 МАЯ. ЧЕРКЕССК. На завершившемся в Сочи  командном чемпионате России по легкой атлетике Степан Перегудов из Карачаево-Черкесии  завоевал золотую медаль в беге на 800 метров.
15:20 26.05.2023 РИА Карачаево-Черкесия - Черкесск
На стадионе «Десна» в Брянске прошла областная спартакиада  студентов. Более трехсот спортсменов из пяти вузов и 11 средних учебных заведений соревновались  в разных видах легкой атлетики.
14:05 26.05.2023 Газета Труд - Клинцы
Брянская спортсменка завоевала «серебро» на чемпионате России по лёгкой атлетике.
14:02 26.05.2023 Go32.Ru - Брянск
23-24 мая на Центральном стадионе «Арсенал» проходил Чемпионат Тульской области по легкой атлетике.
13:47 26.05.2023 ТулГУ - Тула
18:53 26.05.2023 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
В Саранске проходит чемпионат и первенство республики Мордовия по легкой атлетике.
12:34 26.05.2023 Info-rm.Com - Саранск
Министерство спорта Красноярского края Спортсменка Красноярского края Наталья Аристархова завоевала серебро командного чемпионата России по легкой атлетике.
16:31 26.05.2023 Администрация Красноярского края - Красноярск
В Челябинске стартовал чемпионат и первенство Уральского федерального округа по лёгкой атлетике.
13:49 26.05.2023 Tobolsk.Info - Тобольск
Наталья Аристархова завоевала серебро командного чемпионата России по легкой атлетике.
14:09 26.05.2023 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
Студентка Педагогического института ИГУ Ольга Родиошкина одержала победу в беге на 800 метров на командном чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в Сочи.
15:03 26.05.2023 Сибирские новости - Иркутск
Бронзу командного чемпионата России по легкой атлетике принес новосибирцам второй день соревнований в Сочи.
10:44 26.05.2023 Управление физкультуры и спорта г. Новосибирска - Новосибирск
11:10 26.05.2023 KraySport.Ru - Красноярск
На Сахалине  прошло первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет и спортсменов до 20 лет.
11:27 26.05.2023 ИА AmurSport.Ru - Благовещенск
В столице Мордовии после многолетнего перерыва вновь прошёл чемпионат России по спортивной ходьбе.
23:40 25.05.2023 Газета Мордовия - Саранск
23:20 25.05.2023 ИА Тульская служба новостей - Тула
В Туле на центральном стадионе «Арсенал» разыграли чемпионат области по лёгкой атлетике.
22:43 25.05.2023 Tula-Sport.Ru - Тула
Псковская спортсменка Наталья Спиридонова заняла второе место в соревнованиях по прыжкам в высоту на командном чемпионате страны по лёгкой атлетике в Сочи 25 мая, передаёт корреспондент ПАИ.
23:41 25.05.2023 InformPskov.Ru - Псков